Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Германии – кастрируют, в Китае – убивают: все наказания для педофилов на карте мира

15 февраля 2018, 16:40
В Госдуме обсуждают поправки к уголовной статье о педофилии, такие как введение принудительной химической кастрации и слежения за педофилом после выхода из тюрьмы. Несмотря на заявления политиков, что такие меры неосуществимы, они уже функционируют в Европе и США.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла законопроект, предусматривающий пожизненное наказание для педофилов (в случае, если их жертвами стали дети до 14 лет). Однако это лишь одно из возможных нововведений. Так, например, по данным Znak.com, члены рабочей группы настаивают на принудительной химической кастрации. Кроме того, считают они, педофилы должны сообщать полиции не только данные о смене своего адреса, но и номера телефона и даже электронной почты. Полицейские, в свою очередь, обязаны оповещать местных жителей, что с ними по соседству поселился педофил.

Депутаты говорят, что ужесточение наказания – мера необходимая. Однако есть и те, кто считает, что ни одна из них не будет поддержана (все равно не получится применить на практике). Между тем эти и другие озвученные депутатами инициативы давно работают в странах Европы и США, а возможность химической кастрации по решению суда есть и в России (правда, пока для этого необходимо согласие самого осужденного).

Как за педофилию наказывают в разных странах мира – смотрите на нашей карте.