Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Умер бывший председатель Общественной палаты Екатеринбурга Яков Спектор

10 февраля 2018, 13:02
Умер бывший председатель Общественной палаты Екатеринбурга Яков Спектор
Фото: ekburg.ru
Ему было 73 года.

Бывший председатель Общественной палаты Екатеринбурга, бывший вице-спикер гордумы Яков Спектор скончался на 74-м году жизни. Как сообщили 66.RU в пресс-службе городской администрации, смерть наступила после продолжительной болезни.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Любовь к родному городу и колоссальный жизненный опыт помогали Якову Авдеевичу добиваться свершений на трудовом пути. Всю свою жизнь он посвятил служению обществу, родному краю, жителям Екатеринбурга. С 2015 г. Спектор возглавлял Общественную палату города. Под его руководством орган стал действенным институтом, способствующим укреплению и совершенствованию взаимоотношений между обществом и властью.

Уроженец Одесской области, Яков Авдеевич переехал в Свердловск в 1966 г., работал на Уралмашзаводе слесарем-трубопроводчиком. С 1979 г. возглавлял Орджоникидзевский райкомхоз. В 1986 г.он стал начальником цеха Уралмашзавода, а в 1991 г. был назначен главным диспетчером предприятия.

С 2000 по 2004 год Яков Авдеевич занимал пост главы администрации Орджоникидзевского района. С 2005 по 2013 г. был депутатом, вице-спикером гордумы Екатеринбурга. По окончании политической карьеры возглавил Общественную палату.