Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура проверяет, почему после взрыва на башне погасли все сигнальные огни

9 февраля 2018, 12:24
Прокуратура проверяет, почему после взрыва на башне погасли все сигнальные огни
Фото: архив 66.RU
Им предстоит выяснить, были ли соблюдены требования безопасности полетов при проведении демонтажных работ.

Свердловская транспортная прокуратура проверяет крушителей телебашни, которые вчера при проведении работ допустили то, что все сигнальные огни, которые должны предупреждать пилотов самолетов о высотном сооружении, после взрыва погасли.

«Сигнальные огни были специально установлены, так как это высотное здание, и существует опасность того, что самолеты могут влететь в нее. Пока результатов проверки нет. Она только началась», — рассказала 66.RU старший помощник Уральского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Лиана Ергашева.

Напомним, вечером 8 февраля в районе недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга прозвучали три громких хлопка. По словам очевидцев, взрывы произошли внутри самого недостроя, поскольку вспышки и дым были видны из окон телебашни.

По неофициальным данным, сотрудники компании, которая будет взрывать объект, проверяли оборудование. Но точная дата сноса официально так и не называется. Судя по всему, это может произойти в любой момент. В связи с этим сотрудники радиостанции «Серебряный Дождь — Екатеринбург», которая базируется в БЦ «Саммит», организовали круглосуточную онлайн-трансляцию.