Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сидит в машине, трогает себя». На Вторчермете поймали странного мужчину, который приставал к школьникам

8 февраля 2018, 14:41
«Сидит в машине, трогает себя». На Вторчермете поймали странного мужчину, который приставал к школьникам
Фото: архив 66.RU
Родители детей несколько дней дежурили около школ и устраивали облавы.

В Екатеринбурге полицейские задержали мужчину, который на протяжении нескольких недель приставал к учащимся школ №61 и №87 на Вторчермете. 27-летний мужчина подкарауливал детей у входа в школы и демонстрировал им свои половые органы.

Как рассказала корреспонденту 66.RU жительница микрорайона Ольга (имя изменено по ее просьбе, — прим. ред.), эксгибиционист неоднократно устраивал «засады» и заманивал детей к себе в автомобиль. Замечать подозрительного мужчину на темно-зеленом авто у школ и детских садиков стали с конца января.

Ольга, местная жительница:

— Моя дочь рассказывала, что какой-то дядя сидит в машине с голой писей и трогает себя. Звал их с подругой подойти, посмотреть поближе. Обещал прокатить с ветерком. Девчонкам по 13 лет, они конечно же испугались и убежали. И вот таких детей, которые рассказывают одно и то же, больше десятка.

После того как информацию о странном мужчине стали обсуждать в соцсетях, родители местных школьников объединились. Но долгое время странному мужчине удавалось оставаться непойманным. Из-за испуга дети не могли детально описать автомобиль и не запоминали номер. Кроме того, внешность у него тоже не особо приметная: плотное телосложение, глаза светлые, волосы русые, лицо круглое. По словам Ольги, родители неоднократно устраивали засады на мужчину и пытались сами поймать его, а также обращались в полицию. Задержать эксгибициониста удалось благодаря одной из мам.

Источник 66.RU в полиции рассказал, что на установление личности и задержание подозреваемого его коллегам понадобилось меньше часа. Пришлось действовать нестандартно и даже развернуть целую спецоперацию. Мужчину заманили на адрес прописки, где его уже ждали сотрудники уголовного розыска. Подробности операции силовики не раскрывают.

Источник в следствии:

— Коллеги из уголовного розыска сработали оперативно и талантливо, нужно отдать им должное за это. Задержанным оказался мужчина 1991 года рождения, ранее не судимый и в поле зрения полиции не попадавший. В данный момент на него заведены два дела по части 1 статьи 135 УК РФ и части 2 статьи 135 УК РФ «Развратные действия».

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу корреспонденту 66.RU подтвердили информацию о задержании мужчины. В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области также подтвердили информацию и отметили, что в данный момент ведется расследование, и в интересах следствия от каких-либо развернутых комментариев они на данный момент отказываются.

Отметим, что в последнее время родители в Екатеринбурге все чаще стали сообщать о подозрительных мужчинах, которые пытаются приставать к детям.