Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Аэрофлот» отменил 22 рейса из-за плохо почищенных взлетно-посадочных полос. В списке — Екатеринбург

7 февраля 2018, 10:17
На 7 февраля отменены как внутренние, так и международные рейсы из Москвы.

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила 22 рейса, запланированных на 7 февраля. На официальном сайте перевозчика сообщается, что речь идет как о внутренних, так и международных рейсах.

По сообщению пресс-службы авиакомпании, ограничения связаны «с техническими причинами, возникшими вследствие неудовлетворительной чистки взлетно-посадочных полос в российских аэропортах в период неблагоприятных метеоусловий в выходные».

В частности, отменен рейс из Шереметьево в Екатеринбург, запланированный на 21:00 по московскому времени. Также ограничения коснулись полетов в Рим, Кишинев, Дубай, Лион, Новосибирск, Минеральные Воды, Осло, Дюссельдорф, Милан, Прагу, Франкфурт, Пермь, Ереван, Сургут, Омск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Тюмень, Воронеж, Хельсинки и Ригу.

Сильнейший за 100 лет снегопад обрушился на Москву в минувшие выходные. Из-за падения дерева и обрыва линии электропередачи погиб один человек, пятеро получили травмы. Из-за метели в Подмосковье были перебои с электроснабжением в 18 муниципалитетах. Всего московские коммунальщики вывезли со столичных улиц более 1,2 млн кубометров снега.

Напомним, 4 февраля из-за сильного снегопада в Москве отменили 80 рейсов. Синоптики признали его самым сильным за всю историю метеонаблюдений