Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свободная художница написала портрет Евгения Куйвашева в образе хозяина Медной горы. Просто посмотрите

6 февраля 2018, 14:59
Свободная художница написала портрет Евгения Куйвашева в образе хозяина Медной горы. Просто посмотрите
Фото: Ирина Баженова для 66.RU
Юле Кумарели известна нестандартным видением российских политиков. Она изображала Ксению Собчак в образе русалки, а губернатора Ленобласти Александра Дрозденко — в костюме Остапа Бендера.

Художница Юле Кумарели выставила на продажу портрет губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Как написано на страничке Кумарели в соцсети, образ руководителя региона написан акрилом на холсте. Размер полотна — 0,4 на 0,5 метра.

«У господина Куйвашева необыкновенная биография, если верить открытым источникам в сети, он человек дела, и до губернаторского поста ему доводилось работать на разных должностях, от зубного техника до машиниста бетономешальной машины. Человек с таким опытом, вероятно, действительно понимает реальные потребности и вопросы населения разных социальных слоев и профессий, и поэтому я выразила его в самом ярком, известном во всей России образе хозяина Медной горы, в образе хранителя и покровителя не только горняков и металлургов, а всех жителей региона», — описывает свой рисунок художница.

Одна из любимых тем Юле — изображение российских политиков. Она писала портреты Ксении Собчак в образе русалки, Сергея Аксенова в бордовом плаще, Игоря Албина с чайкой на плече, Андрея Тарасенко в тельняшке. Все работы художницы продаются. Пока Юле не сообщала, нашлись ли коллекционеры, готовые их купить.