Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Она за копейки продавала книжки на улице, а теперь собирает аншлаги. Невероятная история обычной бабушки

5 февраля 2018, 16:54
Она за копейки продавала книжки на улице, а теперь собирает аншлаги. Невероятная история обычной бабушки
Фото: личная страница Елены Соловьевой в соцсети Facebook
Неделю назад у писательницы Веры Сибирёвой были только книги со сказками, которые она продавала у ТЦ по 30 рублей. Теперь она проводит встречи с читателями, готовится запустить свой сайт и летит в Москву на передачу к Андрею Малахову.

Пенсионерка из Екатеринбурга Вера Сибирёва буквально за неделю стала знаменитой. Историю бабушки, которая за 30 рублей продавала свои книги со сказками у торгового центра на Вторчермете, описывали и репостили у себя в соцсетях сотни людей. В итоге сила интернета быстро приблизила ее к мечте издать большую книгу в твердом переплете.

Сегодня 89-летняя Вера Сибирёва провела в библиотеке Белинского встречу с читателями и автограф-сессию. Поклонников ее творчества у писательницы набралось столько, что не все вошли в помещение.

На встрече с читателями писательница объявила, что она готовится запустить собственный сайт, через который будет продавать книги. А сразу после мероприятия она отправилась в аэропорт: ее пригласили поучаствовать в съемках выпуска передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым.

Елена Соловьева, руководитель отдела культурно-массовых коммуникаций в библиотеке Белинского:

— Нам обрывают телефоны, требуют книг, ролик [про Веру Сибирёву] набрал более 2 миллионов просмотров, бабушка с внучкой летят в Москву, делается сайт и готовятся новые издания.

Пока книги у бабушки кончились, но она обещает вскоре пополнить запасы.