Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авиакомпаниям разрешили летать в Египет. Теперь точно

3 февраля 2018, 09:26
Авиакомпаниям разрешили летать в Египет. Теперь точно
Фото: архив 66.RU
Авиасообщение между Москвой и Каиром официально восстановлено.

Авиакомпании EgyptAir и «Аэрофлот» получили официальные разрешения на выполнение рейсов Москва — Каир. Они могут летать по этому маршруту уже с 1 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя министерства гражданской авиации Египта Басем Абдель Карим.

Басем Абдель Карим, официальный представитель министерства гражданской авиации Египта:

— Все разрешения для авиакомпаний на работу, начиная с 1 февраля, есть. И теперь мы можем запускать рейсы в любое время. Когда точно, уже решает сама компания

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено в 2015 г. после взрыва на борту самолета, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. 16 декабря 2017 г. Россия и Египет подписали протокол о возобновлении авиасообщения, а 4 января Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения со столицей Египта Каиром. Рейсы между Москвой и Каиром должны вернуться с 1 февраля.

На встрече 11 декабря Владимира Путина и египетского лидера Абделя Фаттаха ас-Сиси была достигнута договоренность о возобновлении авиасообщения.

В апреле российская и египетская стороны вернутся к обсуждению возобновления чартерных авиарейсов из РФ в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.