Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Внук Виталия Воловича добился денег от СМИ, которое помогло издать книгу о художнике

2 февраля 2018, 13:52
Внук Виталия Воловича добился денег от СМИ, которое помогло издать книгу о художнике
Фото: 66.RU
Стороны заключили мировое соглашение, по которому портал должен заплатить Воловичу 25 тысяч рублей. Изначально внук знаменитого художника требовал с журналистов 160 тысяч рублей за использование двух фотографий его деда.

Как рассказал 66.RU владелец портала Дмитрий Колезев, конфликт с фотографом на этом исчерпан: стороны больше не имеют друг к другу никаких претензий.

Дмитрий Колезев, учредитель портала «It’s My City»:

— В ходе второго заседания судья предложила заключить между сторонами мировое соглашение. Стороны обсудили ситуацию и решили, что это будет лучшим вариантом. Мы уже исправили авторство фотографии на сайте и выплатили Воловичу денежную компенсацию в размере значительно меньше того, что он требовал изначально. На этом конфликт исчерпан.

Напомним, в ноябре 2017 года внук известного художника Виталия Воловича подал в Октябрьский районный суд иск с требованием взыскать с учредителя портала It’sMyCity Дмитрия Колезева 160 тыс. руб. Фотограф Евгений Волович обвинил СМИ в незаконном использовании его снимка. Как сообщал сам Дмитрий Колезев в своем Telegram-канале, снимок, на котором изображен Виталий Волович, редакция It’sMyCity использовала дважды. Фотография послужила иллюстрацией к материалам о сборе средств для публикации книги художника. В первой заметке редакция призывала поучаствовать в сборе средств, а во второй сообщала, что акция завершилась успешно.