Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Баннер с Кончитой Вурст на Уктусе оскорбил чувства ЛГБТ-активистов. Прокуратуре придется вмешаться

29 января 2018, 17:14
Баннер с Кончитой Вурст на Уктусе оскорбил чувства ЛГБТ-активистов. Прокуратуре придется вмешаться
Фото: 66.RU
Ресурсный центр для ЛГБТИ в Екатеринбурге попросит надзорное ведомство проверить, содержит ли плакат с изображением Кончиты Вурст оскорбления.

Екатеринбургское ЛГБТ-сообщество оскорбил плакат, который висит на территории горнолыжного комплекса «Уктус». Напомним, на табличке нарисован портрет австрийского исполнителя Кончиты Вурст, который подписан: «Стоянка для лиц с нетрадиционной ориентацией». Он призван отпугивать любителей парковаться на газонах.

Как рассказала 66.RU координатор мероприятий екатеринбургского Ресурсного центра для ЛГБТИ Алла Чикинда, активисты планируют обратиться в прокуратуру с просьбой проверить, кто установил плакат и насколько это законно.

Алла Чикинда, координатор мероприятий екатеринбургского Ресурсного центра для ЛГБТИ:

— Также мы попросим провести проверку по факту оскорбительного содержания плаката.

По словам Аллы Чикинды, она обращалась в ГЛК «Уктус» по поводу плаката. Сотрудники комплекса заявили, что табличку установили не они, и отказались ее снимать.

В пресс-службе ГЛК «Уктус» 66.RU подтвердили, что плакат действительно установили не они.

Пресс-служба ГЛК «Уктус»:

— Дорога, где установлен плакат, относится к местам общего пользования. Дорога ведет к нам, однако это не наша территория, и плакат повесили не мы. Хотя совершенно очевидно, что табличку установили для борьбы с любителями парковки на газонах.

На «Уктусе» уточнили, что, если к ним поступит просьба снять плакат (а, по словам пресс-секретаря комплекса, таких просьб еще не было), то они, скорее всего, сделают это.

ЛГБТ признана в РФ экстремистской организацией