Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург съезжаются фанаты кыштымского карлика Алешеньки. Они планируют раскрыть одну из тайн века

23 января 2018, 12:41
В Екатеринбург съезжаются фанаты кыштымского карлика Алешеньки. Они планируют раскрыть одну из тайн века
Фото: Скрин, кадр видео
В честь 22-летия кыштымского карлика Алешеньки в Екатеринбурге пройдет бал-конференция. В уральскую столицу съезжаются следователи, уфологи и любители сверхъестественного.

Главной фишкой мероприятия станет участие следователя Владимира Бендлина, расследовавшего появление гуманоида. «Как вы понимаете, больше Владимира никто не сможет рассказать, кто или что был Алешенька. Бендлин является человеком, державшим гуманоида в собственном доме и сделавшим единственное существующее видео с ним», — анонсируют организаторы бала.

Собрание интересующихся историей Алешеньки будет в меру серьезным. Помимо сухих фактов о пребывании кыштымского карлика на Урале, устроители бала обещают также стихи и музыку на тему гуманоида и инопланетян.

Подобное мероприятие уже проходило год назад в Екатеринбурге. Тогда бал прошел при полном аншлаге.

Напомним, что Алешенька был найден жительницей челябинского города Кыштым Тамарой Просвириной в 1996 году. Женщина некоторое время ухаживала за ним, называя его своим сыном Алешенькой. Очевидцы утверждают, что в тот период существо подавало признаки жизни. Однако якобы после того, как Просвирину госпитализировали в сумасшедший дом, гуманоид погиб, оставшись в доме один. Его мумифицированное тело забрал Бендлин. А после того как мумия попала к уфологам, тело исчезло при туманных обстоятельствах.

С тех пор история Алешеньки обрастает новыми легендами и домыслами. По одной из популярных версий, карлик являлся инопланетным пришельцем. По другой — плодом раннего выкидыша с синдромом врожденного уродства.