Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге отремонтируют трамваи. Но вы удивитесь сколько

23 января 2018, 10:22
При этом новые низкопольные автобусы администрация больше закупать не планирует.

До чемпионата мира по футболу мэрия Екатеринбурга не планирует больше закупать зеленые низкопольные автобусы. Как заявил в эфире программы «Открытая студия» заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов, необходимый минимум по этому показателю, «исходя из финансовых возможностей региона и города», выполнен.

Евгений Архипов, вице-мэр Екатеринбурга:

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге отремонтируют трамваи. Но вы удивитесь сколько

— Единственное, что мы постараемся успеть к чемпионату мира, — реконструировать еще несколько трамвайных вагонов. На сегодняшний день ЕТТУ готовит эти торги, предусмотрены субсидии из областного бюджета с городским софинансированием. Мы попытаемся порядка пяти или шести вагонов отремонтировать.

В мае 2016 г. сообщалось, что к чемпионату мира по футболу Екатеринбург получит 60 модернизированных трамваев «Татра-Т3». Видоизменять привычные горожанам вагоны специалисты «Уралтрансмаша» намеревались совместно с чехами. Соответствующее соглашение уральский завод подписал с чешской компанией «Прагоимекс». Позже от этой идеи отказались.