Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школы Екатеринбурга усилили меры безопасности после нападений в Перми и Бурятии. Но не сильно

19 января 2018, 17:00
Школы Екатеринбурга усилили меры безопасности после нападений в Перми и Бурятии. Но не сильно
Фото: архив 66.RU
Впрочем, по словам начальника управления образования Екатерины Сибирцевой, «это все вряд ли поможет, если кто-то из учеников решит травмировать одноклассников».

Впрочем, директорам школ в управлении образования Екатеринбурга рекомендовали увеличить количество административных дежурных из числа педагогического состава, которые встречают детей на входе в образовательное учреждение, не смотря на то, что все средние образовательные учреждения города оборудованы видеокамерами, имеют охрану, тревожную кнопку. Об этом 66.RU рассказала главный специалист управления образования Екатеринбурга Екатерина Катыхина.

Также им рекомендовали провести по возможности дополнительные беседы как с педагогами, так и с родителями учащихся по профилактике безопасности. Для самих детей ввели дополнительные уроки на тему «Как вести себя в чрезвычайной ситуации».

Кроме того, все охранные предприятия, которые работают в учебных заведениях, проверит Росгвардия совместно с МВД, МЧС и другими заинтересованными структурами.

Впрочем, как призналась в эфире ОТВ начальник управления образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, всех этих мер может быть недостаточно. «Это все вряд ли поможет, если кто-то из учеников решит травмировать одноклассников», — призналась она.