Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Академическом гоп-парковщики перегородили проезд по улице Чкалова ради стоянки

10 января 2018, 19:10
В Академическом гоп-парковщики перегородили проезд по улице Чкалова ради стоянки
Фото: 66.RU
По словам местных жителей, неизвестные обнесли территорию забором, тем самым заблокировав автомобилистам проезд.

Днем в микрорайоне Академический появилась новая платная парковка. Причем, по словам местных жителей, появилась она прямо посреди дороги — на улице Чкалова. Как рассказал 66.RU очевидец Алексей, утром неизвестные поставили напротив его дома будку, а к обеду уже обнесли территорию забором. Таким образом, улица Чкалова на участке от Краснолесья до бульвара Академика Семихатова, оказалась закрыта для проезда автомобилей.

Алексей, местный житель:

— Произошел натуральный захват земли. Просто взяли и перегородили улицу. В Академическом и так все время пробки, а теперь вообще невозможно проехать от Краснолесья к Вонсовского.

По словам Алексея, молодые люди, которые сидят в будке охраны, не представились и не сказали, из какой они организации. Документы предъявлять они также отказались.

Мужчина вызвал на место полицию, и по телефону ему сказали, что в течение дня ему перезвонит участковый. Однако по состоянию на 19:00 звонка от участкового так и не было.

К вечеру возле внезапно появившейся стоянки уже собралась толпа возмущенных граждан. Они требуют убрать забор, мешающий проезду.