Владимир Путин подписал закон, который исключает из текста регулирующих жилищную сферу документов термин «жилье экономического класса». Вместо этого словосочетания теперь будет использоваться «стандартное жилье», сообщает РБК.
Отметим, ранее первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов заявил, что формулировка «жилье экономического класса» является унизительной, и призвал отказаться от этого термина.
— Как-то странным образом от доступного жилья мы перешли к жилью экономкласса. Это дело надо бросить, потому что по-русски это звучит унизительно иногда. И люди задают вопрос: что это за экономкласса жилье?
Также Шувалов высказывался о востребованности квартир площадью около 20 квадратных метров: «Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров. Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья».