Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отделы ЗАГС Екатеринбурга 8 августа ждет «свадебный бум»

7 августа 2008, 13:49
Районные отделы записи актов гражданского состояния Екатеринбурга завтра готовятся принять рекордное количество молодоженов — в несколько раз больше, чем обычно.
Ажиотаж связан с предубеждениями молодоженов относительно даты 8 августа (08.08.08), которая, якобы, является счастливой, символизируя «бесконечное счастье».

Как сообщила АПИ начальник ЗАГС Верх-Исетского района Ольга Кирпищикова, завтра регистрация предстоит 46 парам, первая церемония состоится в 8 часов 45 минут, последняя — в 20:30. Регистрировать пары будут несколько сотрудников. Сегодня помещение специально украшают «тремя восьмерками». Завтра особое внимание будет уделено охране общественного порядка на территории, прилегающей к учреждению.

Август в плане организации свадеб для сотрудников ЗАГСа Верх-Исетского района вообще является достаточно напряженным, в течение месяца отношения здесь оформят более 200 пар.

По некоторым данным, завтра в Екатеринбурге станет на несколько сотен семей больше, регистрации состоятся не только в ЗАГСах, но и на дополнительных площадках. Стоит отметить, что готовится к свадьбе желающим зарегистрировать брак именно 8 августа, пришлось задолго до этой даты. Уже за месяц найти подходящий банкетный зал и свободный лимузин на это число было очень затруднительно.