Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зачем силовики испортили корпоратив Роспотребнадзора. Новые подробности ночного рейда

29 декабря 2017, 11:20
Зачем силовики испортили корпоратив Роспотребнадзора. Новые подробности ночного рейда
Фото: 66.RU
После дачи показаний задержанных чиновников городского Потребнадзора отпустили. На данный момент ведомство вернулось к работе в обычном режиме.

По информации источников 66.RU, следственные действия в кабинетах отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Ленинском, Верх-Исетском, Октябрьском и Кировском районах города Екатеринбурга на Луначарского, 117в продолжались до сегодняшнего утра. Правоохранителей интересовали возбужденные сотрудниками отдела административные производства. В связи с этим пояснения силовикам пришлось дать заместителю руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области – начальнику отдела Управления в Ленинском, Верх-Исетском, Октябрьском и Кировском районах Екатеринбурга Илье Власову и двум его подчиненным. После получения объяснений чиновников отпустили.

Анна Ожиганова, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Свердловской области:

— Сейчас органы внутренних дел проводят свою проверку. С сотрудников Управления взяли пояснения, после чего отпустили. Отдел функционирует в рабочем режиме.

Как сообщал 66.RU, рейд силовиков совпал с новогодним корпоративом сотрудников Роспотребнадзора. Праздник оказался испорченным, и вместо стола с угощениями чиновникам пришлось сидеть за столом с объяснениями.

По предварительным данным, мероприятие силовиков было связано с проверкой информации о получении взятки сотрудниками Роспотребнадзора.