Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наталья Поклонская расскажет россиянам о Крымской весне. ВИДЕО

28 декабря 2017, 08:46
В основе нового проекта уральской кинокомпании — события, сплотившие жителей страны.

Екатеринбургский режиссер Андрей Крупин и кинокомпания «Русь» опубликовали в Сети трейлер мультимедийной выставки о новейшей истории России, в создании которой приняла участие депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Новый проект стал продолжением цикла «Живая история» (первая выставка была посвящена жизни Николая II). Как говорится в трейлере, который озвучила Наталья Поклонская, речь пойдет о ключевых событиях и трудностях, через которые «мы [жители России] прошли все вместе, достигнув стабильности и процветания».

Из трейлера:

— От трагических, таких как гибель атомной подводной лодки «Курск», терактов в Беслане и в Москве на Дубровке, до наших достижений: освоение Арктики, семидесятилетие великой Победы, триумф российских спортсменов на сочинской Олимпиаде, возвращение Крыма домой. Успех наших воздушно-космических сил в Сирии и возрождение России в качестве великой мировой державы на геополитической арене…

«В условиях информационной войны и периодических попыток манипулировать историческими фактами наш проект приобретает особое значение», — говорит Наталья Поклонская.

Как рассказал 66.RU Андрей Крупин, Наталья Поклонская озвучила фрагмент о событиях Крымской весны. Пригласить рассказать о конфликте в Абхазии и Южной Осетии он хочет Дмитрия Медведева.

Андрей Крупин, режиссер проекта:

— Наталья Поклонская расскажет о событиях Крымской весны и о других событиях. Также я хочу привлечь к участию в проекте людей, которые внесли вклад в нашу историю. Так, например, рассказать о вооруженном конфликте в Абхазии и Южной Осетии я планирую пригласить Дмитрия Анатольевич Медведева, т. к. он был в 2008 году президентом России, а о победах на сочинской Олимпиаде — наших олимпийских чемпионов. О юбилее Победы — ветерана ВОВ. Мы хотим, чтобы выставка помогла россиянам понять, что каждый из нас, россиян, творит историю России. Что каждый сегодня своей жизнью и поступками пишет будущее страны, которое для наших потомков станет историей.

Открытие выставки о новейшей истории России запланировано на весну 2018 года.