logo

Строительный мусор будут вывозить в последнюю ночь. Как выглядит ледовый городок за два дня до открытия

Фото: Игорь Черепанов / 66.RU

Приемка построенного на площади 1905 года городка была назначена на сегодня. Правда, прибывшие на площадку чиновники обнаружили, что принимать еще нечего.

Торжественное открытие ледового городка назначено на пятницу, однако пока тут все еще кипит работа. Доделываются ледовые фигуры, везде лежит строительный мусор.

Посетивший сегодня стройплощадку замглавы Екатеринбурга по вопросам соцполитики Михаил Матвеев признал, что к открытию городок не готов. Присутствовавший на процедуре несостоявшейся приемки подрядчик заверил чиновника, что к 29 декабря работы полностью завершатся, а мусор вывезут в ночь перед открытием.

Напомним, в этом году ледовый городок обошелся Екатеринбургу в 22,9 млн руб. Строительством традиционно занимается первоуральская компания «Айс-Проект 2000». Темой фестиваля ледовых скульптур стал ЧМ-2018, а сам городок посвящен 295-летию Екатеринбурга.