Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Приспичило». Три станции метро закрыли из-за мужчины, который пытался справить нужду в тоннеле

23 декабря 2017, 10:20
«Приспичило». Три станции метро закрыли из-за мужчины, который пытался справить нужду в тоннеле
Фото: архив 66.RU
«Геологическая», «Чкаловская» и «Ботаническая» были закрыты в течение часа. В 07:45 движение поездов в метро полностью открыли.

Как сообщили читатели 66.RU, 23 декабря в 6:40 по неизвестным техническим причинам была остановлена работа метрополитена. Позже сотрудники метрополитена попросили всех покинуть станции. По словам очевидцев, движение поездов прекратилось после того, как неизвестный мужчина спрыгнул на рельсы между «Площадью 1905 года» и «Геологической» и ушел в тоннель.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области журналисту 66.RU рассказали, что личность и мотив поступка мужчины уже установлены.

Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— Информационное сообщение очевидцев в общем близко к правде. Действительно, один из граждан, находившийся на станции, неожиданно спрыгнул на рельсы и отправился в тоннель. Сотрудники полиции, дежурившие на станции, оперативно приняли необходимые меры реагирования и в ходе преследования задержали мужчину. Сейчас его доставили в участок для соответствующего разбирательства. Его личность уже установлена сыщиками, это местный житель 1983 года рождения. Органам внутренних дел в ходе опроса он пояснил, что причиной такого поступка послужило сильное желание якобы справить нужду. Насколько его слова соответствуют действительности и почему это нельзя было сделать цивилизованным образом, устанавливается.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение. В реальности людям и объектам метрополитена в криминальном плане ничто не угрожало, добавил глава пресс-службы.