Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Я еще не получил приказ»: США ввели санкции против Рамзана Кадырова и получили в ответ устрашающий ролик

21 декабря 2017, 00:25
В ответ на включение в «список Магнитского» глава Чечни заявил, что горд быть неугодным американским спецслужбам.

Минфин США ввел санкции против пяти россиян, в том числе главы Чечни Рамзана Кадырова. Ведомство включило президента республики в «список Магнитского» с формулировкой «за внесудебные расправы, пытки и другие грубые нарушения прав человека», пишет «РИА Новости». Теперь Кадырову запрещен въезд в США и страны ЕС, а его активы в этих странах, если таковые имеются, будут заморожены.

В ответ на известия о санкциях Рамзан Кадыров записал необычное минутное видео. В нем он, находясь в спортзале, получает сообщение о включении в «Список Магнитского» и призывает Штаты не беспокоиться, так как он «еще не получил приказ ступить на землю США».

Также Кадыров заявил, что может гордиться тем, что неугоден американским спецслужбам. По его мнению, в Вашингтоне ему не могут простить то, что он посвятил свою жизнь «борьбе с иностранными террористами, среди которых были выкормыши американских спецслужб».

Рамзан Кадыров, глава Чечни:

— Одна маленькая, но гордая чеченская республика не дает целому государству покоя. […] Но пусть США не беспокоятся. Я еще не получил приказ вступить на землю США. Они знают историю чеченцев, как в свое время на лошади дошел [Герой СССР Мавлид] Висаитов до Эльбы и получил высшую награду — орден «Легион почета» от президента Америки.

Отметим, также в «список Магнитского» внесли Аюба Катаева, Юлию Майорову, Андрея Павлова и Алексея Шешеню. Должности этих людей в сообщении на сайте минфина США не указаны.