Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев дважды поздравил чекистов с праздником. Одно поздравление — личное и полное намеков

20 декабря 2017, 13:41
Евгений Куйвашев дважды поздравил чекистов с праздником. Одно поздравление — личное и полное намеков
Фото: 66.RU
Губернатор Свердловской области продолжает экспериментировать с Instagram.

Евгений Куйвашев поздравил сотрудников со 100-летием образования ВЧК — Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем при СНК РСФСР. Считается, что ВЧК стала предшественницей современной Федеральной службы безопасности. Губернатор не стал ограничиваться официальными формулировками и запостил альтернативную версию поздравления в свой аккаунт в Instagram.

«Хочу поздравить всех честных и достойных сотрудников и ветеранов ФСБ с этим днем», — начал Евгений Куйвашев. «Конечно, в истории органов госбезопасности были и такие страницы, о которых вспоминать тяжело. Но помнить об этом обязательно надо. Я надеюсь, что в нашей стране граждане будут испытывать и к самому государству, и к службам его безопасности только искреннее доверие и уважение. Страх пусть навсегда останется в прошлом», — напомнил губернатор. «Я хочу пожелать сотрудникам органов безопасности, и рядовому составу, и офицерам, и руководителям, чтобы они всегда стояли на страже закона, порядка и государственных интересов — и чтобы никто не заставлял их понимать эти интересы превратно», — пожелал руководитель региона.

Второе поздравление — официальное, написано в более привычном для чиновников стиле. Евгений Куйвашев отметил высокий профессионализм и четкую работу регионального управления Федеральной службы безопасности, которое в «тесной связке с другими силовыми ведомствами и органами власти участвует в подготовке крупных массовых мероприятий, в том числе матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года».

«Ответственный подход к вопросам комплексной безопасности укрепляет позиции Среднего Урала на международной арене, делает его привлекательным для инвесторов», — подчеркнул губернатор.