Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Хочу побыть один»: Алексей Улюкаев рассказал, чем займется в СИЗО

17 декабря 2017, 11:19
Бывший глава Минэкономразвития надеялся на сохранение домашнего ареста до рассмотрения апелляции, но суд решил иначе.

Алексей Улюкаев дал интервью, в котором рассказал о том, как прошла его первая ночь в СИЗО. По словам бывшего министра, у него есть ручка и бумага и он собирается писать стихи и дневники. «Тут не так плохо. Я ожидал, что будет хуже», — пояснил он «Московскому комсомольцу».

Алексей Улюкаев:

— Я вообще непривередливый. Завтрак был. Каша-сечка. Я все съел. И без передач и посылок смогу прожить сколько угодно. Здесь все хорошо, чисто, светло. Все в порядке. Быть в одиночестве сейчас для меня большая ценность, чем все остальное.

Сейчас Улюкаев находится в карантинной камере, из которой в скором времени его переведут в обычную. В камере есть холодильник, который пока пустой, маленький телевизор, изолированный санузел и три железные кровати.

Напомним, 15 декабря Замоскворецкий суд Москвы приговорил Алексея Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и оштрафовал на 130 млн руб. за получение взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Улюкаев назвал вынесенный ему приговор несправедливым, защита экс-министра заявила о намерении обжаловать приговор.