Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Он что, незаменимый?» Евгений Куйвашев нашел виноватых в нечищеных дорогах и ДТП

14 декабря 2017, 12:07
«Он что, незаменимый?» Евгений Куйвашев нашел виноватых в нечищеных дорогах и ДТП
Фото: архив 66.RU
Чистка автомобильных дорог федерального и регионального значения от снега стала основной темой заседания Правительства Свердловской области 14 декабря. Виноватым в том, что из-за нечищеных дорог за прошедший месяц случились сотни аварий, оказался замначальника ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» Олег Мелехов.

Губернатор Евгений Куйвашев отреагировал на претензии главы свердловской Госавтоинспекции Юрия Демина к замначальника управления автомобильных дорог Свердловской области Олегу Мелехову в связи с ситуацией на автомобильных трассах.

Во время своего доклада начальник ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин отметил, что уже не первый год у регионального ГИБДД возникают проблемы во взаимодействии с областным Управлением автомобильных дорог. В частности, Дёмин высказал претензию конкретно к заместителю начальника Управления Олегу Мелехову.

Юрий Демин, начальник ГИБДД по Свердловской области:

— Из года в год — одни и те же грабли. Есть там такой специалист — Олег Мелехов, его сначала не могут выгнать на дороги. Но если даже он и приезжает на трассу, то ничего не меняется. Это вялая позиция.

Начальник ГИБДД обратил внимание на то, что это уже «второй провал». В прошлом году тяжелая ситуация в зимний период сложилась на Полевском тракте, в этом году — на трассе Ревда — Дегтярск — Курганово, где обслуживающая организация не обработала дорогу противогололедными средствами.

Министр транспорта Свердловской области Василий Старков отметил, что меры дисциплинарного воздействия к Мелехову уже были применены: сотрудник получил выговор.

На ситуацию отреагировал губернатор Свердловской области. Он обратился к региональному министру транспорта Василию Старкову.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Что это за специалист Мелехов? Он что, незаменимый у нас?

В ответ губернатору Старков заверил, что мероприятия по ротации уже предусмотрены.