Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Будет как в Москве: мэрия переходит на круглосуточный режим уборки снега

14 декабря 2017, 10:42
Будет как в Москве: мэрия переходит на круглосуточный режим уборки снега
Фото: архив 66.ru
С начала зимнего периода в Екатеринбурге выпало чуть более 43 мм осадков, что составляет треть от нормы.

Городская администрация переходит на круглосуточный режим уборки снега. Об этом сегодня рассказал сити-менеджер Александр Якоб во время выступления на очередном заседании Правительства Свердловской области, сообщает корреспондент 66.RU.

Таким образом, отныне уборка будет проводиться не только в ночное, но и в дневное время, что неизбежно повлечет ограничение движения на дорогах. Сити-менеджер отметил, что никакой проблемы в этом не видит: в Москве подобная система работает давно, и «никто никого не спрашивает».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заметил, что сейчас уровень безопасности на дорогах оставляет желать лучшего, и напомнил, что в зимний период на очистку трасс федерального значения из дорожного фонда тратят более 2 млрд рублей.

Финансирование на уборку в этом году составило 700 млн рублей, в следующем году ожидается, что эта сумма составит 760 млн. При обработке поверхностей используются щебень и песок. Всего было приобретено 6 286 тонн противогололедного материала и более 10 тыс. тонн песка для обработки тротуаров.

Уборкой снега в городе заняты 320 единиц техники. Еще 82 единицы посылают на линии подрядчики. Вся техника оборудована специальной навигационной системой, позволяющей контролировать работу.

Напомним, что с начала сезона с дорог города было вывезено 49 тыс. тонн снега.