Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутата Евгения Боровика обматерили на стенах дома. Теперь жильцы требуют от него их покрасить

13 декабря 2017, 15:45
Дом, где находилась приемная депутата, расписали нецензурными выражениями в его адрес. Адрес приемной уже успел измениться, но баннер с изображением депутата и оскорбления от оппонентов на стенах остались. Теперь никто не хочет их убирать.

Как рассказала 66.RU жительница дома по адресу Сулимова, 30 Юлия Пантелеева, матерные надписи появились на здании еще несколько лет назад. В прошлом году приемная переехала на другой адрес. За это время девушка успела обратиться и в управляющую компанию, и даже самостоятельно найти телефон депутата и позвонить ему. Но в управляющей компании заявили, что не готовы заниматься ситуацией и брать на себя ответственность за покраску стен. А помощники депутата пообещали устранить проблему, но вскоре просто исчезли.

Юлия Пантелеева:

— Приемная переехала, сейчас в здании находится парикмахерская. Стены все еще исписаны оскорблениями в адрес Боровика. Надписи замазаны, но разобрать их все равно можно.

Сам Евгений Боровик рассказал журналисту 66.RU, что размещал баннер на приемной перед выборами официально, через управляющую компанию «Ардо». Год назад, во время переезда, обратился в «Ардо» с просьбой его демонтировать. Но компания на обращение никак не отреагировала.

Евгений Боровик, депутат гордумы:

— Я не против, чтобы баннер убрали, и только за, чтобы исчезли матерные надписи, которые писали в мой адрес мои политические оппоненты.

Боровик рассказал, что его помощники самостоятельно избавились от большинства надписей. По его мнению, отвечать за устранение должна управляющая компания. Кроме того, депутат считает, что вопрос также относится к службе квартальных Кировского района, которые «должны реагировать на любые надписи, будь то про наркотики или оскорбления» и выдавать управляющим организациям соответствующие предписания.

В управляющей компании «Ардо» 66.RU на момент публикации ситуацию прокомментировать не смогли.

Эту новость мы узнали от нашего читателя. Если вы хотите рассказать что-то интересное — пишите нам.