Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По Свердловской области прокатилась волна арестов: под угрозой счета, машины и драгоценности

13 декабря 2017, 14:53
По Свердловской области прокатилась волна арестов: под угрозой счета, машины и драгоценности
Фото: 66.RU
Управление федеральной налоговой службы за две недели до Нового года инициировало массовую зачистку должников.

Управление ФНС ужесточило санкции в отношении должников-физлиц. Как сообщает «РБК-Екатеринбург» со ссылкой на налоговую службу, в Свердловской области вынесли больше 1000 решений о запрете выезда недобросовестных налогоплательщиков за пределы России, более 500 счетов в банках арестованы. Кроме того, 4 тысячи должников вынужденно гасят долги из заработной платы.

Ведомство утверждает, что количество должников будет только расти — с начала года УФНС направило в суды сотни заявлений на взыскание долгов. Речь идет о просроченных обязательных платежах государству (это налоги, сборы, пошлины и т.д.). После решения суда должников передадут на руки судебным приставам, которые будут взыскивать долги в том числе за счет ареста имущества.

В частности, в Первоуральске у должника, который не заплатил государству 640 тысяч рублей в качестве налога, арестовали автомобиль «Ниссан Патрол». Если владелец добровольно не погасит недоимку, машину продадут и погасят счета из вырученной суммы.

У жительницы Кировского района Екатеринбурга судебные приставы арестовали пентхаус, расположенный на 26-м этаже в одном из городских ЖК. Кроме того, хозяйка помещения не сможет выезжать за границу и пользоваться автомобилем до тех пор, пока не погасит долги перед государством.