Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Порядка 70 туалетов появится в центре Екатеринбурга в дни празднования 285-летия города

6 августа 2008, 14:57
Порядка 70 туалетных кабинок появится на улицах Екатеринбурга в дни торжеств, приуроченных к 285-летию уральской столицы.
Как сообщили на сегодняшнем итоговом оргкомитете заместитель начальника комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова, руководству муниципалитета удалось договориться с представителями коммерческих фирм, что несколько категорий населения смогут воспользоваться туалетами бесплатно, в частности, пенсионеры, инвалиды, ветераны и дети. Для остальных горожан услуга будет платной, но доступной.

Ранее сообщалось, что фирма «Турал» готова разместить в центре уральской столицы на время торжеств 30 дополнительных биотуалетов, а организация «Чистая улица» смонтирует павильон на 10 кабинок. Кроме того, коммунальщикам в преддверии Дня города поручено проверить работоспособность туалетов при летних кафе.

Добавим, что сейчас в Екатеринбурге функционирует 17 общественных муниципальных туалетов, принадлежащих МУП «Спецавтобаза»: 8 мобильных и 9 стационарных. Все они работают на улицах города во время культурно-массовых мероприятий и городских праздников.