Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Не прошло и полгода. По Татищева запустили трамвайное движение

11 декабря 2017, 09:41
Не прошло и полгода. По Татищева запустили трамвайное движение
Фото: 66.RU
Вагоны начали ходить по новому участку с 5:00.

Утром в понедельник состоялся долгожданный запуск трамвайного движения по улице Татищева. Вагоны маршрутов №2 и №18 начали ходить по участку от Московской - Ленина до Татищева - Красноуральской с 5.00, рассказали 66.RU в «Трамвайно-троллейбусном управлении».

С этого дня маршрут №2 будет следовать по улицам Старых Большевиков — Фронтовых Бригад — проспекту Космонавтов — Трамвайному переулку — Челюскинцев — Луначарского — проспекту Ленина — Татищева — Красноуральской. Маршрут №18 будет ходить по Блюхера — Гагарина — проспекту Ленина — Татищева — Викулова — Волгоградской.

В сервисе «Транспорт онлайн» на сайте ТТУ новая схема движения трамваев пока не отображается. Из-за этого кажется, что вагоны просто «перепрыгивают» новый участок на Татищева.

Напомним, трамваи должны были начать ходить по Татищева еще в середине августа — со Дня города. Затем сроки сдвинулись до второй половины сентября, потом — до 25 октября.

К октябрю на Татищева появилась трамвайная ветка протяженностью 2,5 км. В пресс-службе администрации сообщили, что ранее в Екатеринбурге такие шпалы не эксплуатировались и их специально доставляли из Москвы. Трамвайные пути собирались обособить, основную их часть должны были выполнить на железобетонных шпалах. Кроме того, при монтаже рабочие применяли пружинный крепеж рельсов, чтобы снизить затраты на обслуживание путей, а все стыки на путях обещали сварить термитным способом, чтобы общественный транспорт передвигался тише.