Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кондуктор высадил из автобуса школьника, который пытался расплатиться американскими центами

6 декабря 2017, 10:49
Кондуктор высадил из автобуса школьника, который пытался расплатиться американскими центами
Фото: архив 66.ru
Сотрудники прокуратуры проведут проверку.

Кондуктор автобуса 047-го маршрута высадил 12-летнего школьника, который пытался расплатиться за проезд монетой в 20 центов. Прокуратура начала проверку деятельности транспортного предприятия по поводу возможных нарушений при организации перевозки граждан.

Как следует из сообщения пресс-службы свердловской прокуратуры, 5 декабря ученик сел в автобус на остановке «Решетникова» и поехал по улице Академика Бардина в сторону «Микрохирургии глаза».

Отец пояснил, что утром его сыну сдали сдачу монетой, которая была похоже на 10 рублей, но оказалась монетой достоинством 20 центов. Именно ее пытался отдать мальчик кондуктору на обратном пути. Родители подали в жалобу в диспетчерскую службу транспортной компании.
Сотрудники прокуратуры истребуют у перевозчика необходимую документацию и проанализируют видеозапись из салона автобуса.

Две недели назад в Екатеринбурге произошел похожий случай. На остановке «Таганский ряд» школьник, который является инвалидом, зашел в салон и оплатил проезд. Но через несколько минут кондуктор вновь потребовал оплаты. Мальчик показал билет, но его все равно попросили выйти. Он вышел на остановке на улице Пехотинцев, половину пути не доехав до своего дома.