Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Консульство США возобновляет выдачу виз в Екатеринбурге. Но с одним условием

4 декабря 2017, 17:42
Консульство США возобновляет выдачу виз в Екатеринбурге. Но с одним условием
Фото: архив 66.RU
С 11 декабря генеральные консульства США в российских регионах снова будут выдавать визы. Но дольше и в очень ограниченных количествах из-за значительного сокращения кадрового состава.

В сообщении на сайте посольства США в России отмечается, что выдача виз в консульствах будет проводиться лишь в ограниченном объеме.

«Мы продолжаем выполнять свою работу со значительно сокращенным кадровым составом, что неизбежно подразумевает сокращенный объем визовых услуг», — говорится в сообщении.

Также за визами можно будет обращаться в генконсульства в Санкт-Петербурге и во Владивостоке.

По словам посла США в России Джона Хантсмана, сделано это для того, чтобы «россияне имели возможность путешествовать в США, знакомиться с американской культурой, обучаться в американских университетах и вести бизнес с американскими партнёрами».

Ранее 66.RU уже писал о том, что в ближайшее время выдача американских виз россиянам будет ускорена. В ноябре Джон Хантсман заявил, что «связь между народами является одним из важнейших аспектов двусторонних отношений России и Америки», поэтому «сейчас он старается сделать все возможное, чтобы в ближайшее время возобновить интервью соискателей на получение визы не только в Москве, но и в региональных консульствах».

Напомним, с 23 августа посольство США в Москве и генконсульства во Владивостоке, Екатеринбурге и Петербурге приостановили выдачу неиммиграционных виз. С 1 сентября выдача неиммиграционных документов осуществляется только в столице.