Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Телефонные террористы заминировали путь кортежа Владимира Путина

18 ноября 2017, 10:27
Пресс-секретарь президента сообщил о 60 ложных звонках о бомбах на пути кортежа в Санкт-Петербурге.

По словам пресс-секретаря главы государства, звонки касались и взрывных устройств на объектах по соседству с теми местами, которые должен был посетить Путин. Песков подчеркнул, что ни одна угроза не подтвердилась. Он отметил, что в сложившихся условиях служба безопасности делала все, что можно делать в этой ситуации, не доставляя излишнего дискомфорта.

Дмитрий Песков пояснил, что все звонки о лжеминированиях были сделаны из-за рубежа, и пообещал, что виновные понесут ответственность.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ:

— Это по-прежнему пока не установлено. С другой стороны, что рано или поздно это будет установлено, сомнений нет. Это телефонные хулиганы, телефонные террористы — как угодно их можно называть. Рано или поздно, конечно, их найдут.

Напомним, волна анонимных сообщений о минировании зданий началась в России еще 10 сентября. Первая массовая эвакуация в Екатеринбурге прошла в ночь на 12 сентября. Очевидно, что телефонные террористы за три месяца телефонных атак на Россию успешно откатали свою технологию. Массовые эвакуации в Екатеринбурге проходят стабильно четыре раза в месяц и, вероятно, в скором времени произойдут снова.