Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рамзан Кадыров позвал россиян праздновать Новый год в Чечню

17 ноября 2017, 18:47
Глава Чечни в своем канале в Telegram пригласил россиян праздновать Новый год на Кавказе, а не в Европе, где «периодически происходят теракты».

Глава Чеченской республики считает, что россияне должны думать о своей безопасности и безопасности своих родных, а потому оставаться на праздники в России.

«Скоро Новый год, россияне готовятся к праздничным дням, формируют планы на новогодние каникулы. Кто-то предпочитает выбрать Европу, и я хотел бы обратиться к россиянам, что сейчас в Европе время неспокойное, периодически происходят теракты», — написал он в сообщении.

Кадыров отметил, что Россия является передовой страной в борьбе с терроризмом, правоохранительные органы которой работают, «чтобы защитить своих граждан». Он посоветовал россиянам посетить «красивые места»: Северный Кавказ, Байкал, Карелия, Алтай, Сочи.

Напомним, ранее Госдеп США выпустил предупреждение для американских туристов, которые собираются посетить Европу на праздниках. Ведомство сообщило о повышенном риске террористических атак.