Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вузам придется изменить графики сессий из-за ЧМ-2018. Теперь точно

17 ноября 2017, 13:54
Вузам придется изменить графики сессий из-за ЧМ-2018. Теперь точно
Фото: Ольга Татарникова; 66.RU
Уже в мае студентам придется уступить общежития сотрудникам правоохранительных органов, которые будут обеспечивать безопасность на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Об этом 17 ноября, в пятницу, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева в ходе «свободного микрофона» в НИТУ МИСиС.

Ольга Васильева, глава Минобрнауки:

— С конца мая будут освобождать те общежития, где будут жить сотрудники правоохранительных органов. Все согласовано. Будут изменены программные планы [для этих студентов], они уже сверстаны. Но учеба для них начнется как обычно, с 1 сентября.

По словам министра, проведение чемпионата в России — это «очень здорово». «Вот этот шум [о выселении студентов из общежитий] непонятно откуда. Я бы, наоборот, радовалась — лето для них начнется раньше», — заключила Ольга Васильева.

Напомним, ранее в СМИ транслировалась информация о возможном выселении из общежитий студентов Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары и Саранска по рекомендации Минобрнауки. Как сообщало издание СМИ, студенты УГМУ «хотели бы протестовать, но боятся, что их отчислят. Они уверены, что их возможное выселение из общежитий незаконно, так как в их договорах на проживание в общежитии ничего не говорится о выселении в летний период».