Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Северная Корея ускорила выдачу виз российским туристам

14 ноября 2017, 07:40
Срок рассмотрения заявок сократился до одного-двух дней.

КНДР упростила выдачу виз российским туристам. По новым правилам, срок рассмотрения заявки на получение северокорейской визы сократился до пары дней. Об этом сообщили в пресс-службе туристической компании NKorean.

В сообщении уточняется, что рассмотрение заявки на посещение страны в новогодние праздники займет всего 1–2 дня, притом что ранее этот срок составлял 20 дней.

Также в компании пояснили, что туристы могут забронировать более десятка туров, в том числе экскурсионные, новогодние и горнолыжные. Продолжительность отдыха составляет от 5 до 15 дней, стоимость путешествия начинается от 58 тыс. руб.

Попасть в КНДР можно только через турфирму. Кроме того, в стране действует еще ряд ограничений. Например, туристам нельзя фотографировать государственные объекты, долго разговаривать с местными жителями, привозить с собой литературу о Северной или Южной Корее, пишет «Интерфакс».

Ранее Северная Корея уже упрощала получение виз для россиян. В августе срок рассмотрения заявки сократили с двух недель до трех-пяти дней.