Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пришлют психологов. Женщина, у которой забрали детей после удаления груди, прекратила голодовку

13 ноября 2017, 15:18
Попасть на личный прием к главе ведомства Андрею Злоказову ей не удалось, поэтому она приняла решение прервать одиночный пикет. В ведомстве сообщили, что министр с температурой лежит дома и будет на больничном до конца недели.

Как рассказала Юлия Савиновских корреспонденту 66.RU, спустя два часа после начала пикета в свой кабинет ее пригласил замминистра Евгений Шаповалов. По словам Юлии, Шаповалов заявил ей, что на данном этапе министр ничем помочь не сможет, так как нарушений со стороны опеки в ходе служебной проверки не нашли. Кроме того, замминистра предложил матери психологическую помощь в случае необходимости.

Юлия Савиновских:

— Суд первой инстанции признал действия работников опеки правомерными, поэтому у них связаны руки. Мне сказали, что единственное, чем мне сейчас могут помочь, — это выделить психолога, который будет работать со мной и с детьми. Конечно, сначала калечим, а потом предлагаем психолога...

Сам министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, по словам Савиновских, сейчас находится на больничном, куда ушел сразу же после отпуска. «Я считаю, что министр сам давно должен был пригласить меня к себе на прием, а не бегать от меня», — отметила Юлия.

Напомним, 13 ноября Юлия Савиновских, у которой органы опеки отобрали двух приемных сыновей у Юлии после того, как она сделала операцию по удалению молочных желез, встала с плакатами у здания на Большакова, 105, где располагается министерство социальной политики Свердловской области. На плакатах было сказано, что министр социальной политики не принимает ее уже два месяца. Во время уличной акции она объявила о голодовке.