Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Женщина, у которой отобрали детей из-за удаления груди, вышла на пикет к министерству соцполитики

13 ноября 2017, 11:00
Она добивается встречи с министром, чтобы обсудить ситуацию.

Екатеринбурженка Юлия Савиновских, у которой органы опеки забрали двух приемных детей после операции по удалению молочных желез, вышла на одиночный пикет.

Женщина стоит у здания на Большакова, 105, где располагается министерство социальной политики Свердловской области. На плакатах, которые она держит, сказано, что министр социальной политики не принимает ее два месяца. С собой она взяла стул и спальник. Во время уличной акции она объявила о голодовке.

Напомним, что органы опеки отобрали двух приемных сыновей у Юлии после того, как она сделала операцию по удалению молочных желез: седьмой размер груди причинял ей неудобства. Не в ее пользу сработал и тот факт, что она вела в интернете блог, в котором выдавала себя за трансгендера. 26 августа суд отказал Юлии в восстановлении опеки над детьми. Судьба семьи приковала к себе внимание как российских, так и зарубежных СМИ.

Приемная мама, в свою очередь, настаивает на том, что детям ничего не угрожало. По ее словам, родители делали все возможное, чтобы решить проблемы со здоровьем у приемных сыновей, и заботились о них как о родных детях.

В начале ноября Юлия получила ответ от министерства соцполитики, в котором ей отказывают в примирении сторон.