Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Екатеринбургом военные и ФСБ ищут террористов ИГИЛ. Фото подозреваемых

10 ноября 2017, 17:31
Под Екатеринбургом военные и ФСБ ищут террористов ИГИЛ. Фото подозреваемых
Фото: архив 66.RU
Ориентировки о розыске женщин восточной внешности, подозреваемых в связях с боевиками, появились в поселке Кедровка.

В случае обнаружения разыскиваемых женщин жителей поселка просят обращаться к дежурному воинской части 92922, которая расположена в Кедровке, либо в полицию. Также граждан просят сообщать о лицах, отличающихся странным поведением, и о подозрительных предметах, найденных на территории поселка.

Источник 66.RU в воинской части рассказал, что женщины подозреваются в связях с террористами из запрещенной в России организации «Исламское государство». Руководство воинской части получило эти ориентировки от управления ФСБ по Свердловской области «в целях профилактики и предотвращения совершения диверсионно-террористических актов». Военных попросили разместить информацию во всех людных местах.

Однако у населения это вызвало волну негодования. Местные жители обмениваются в социальных сетях фотографиями ориентировок и бурно обсуждают ситуацию.

Напомним, что жители Кедровки обеспокоены после громкого убийства двух женщин, которое совершил местный житель, состоящий на учете в психбольнице. Он убил и расчленил продавщицу местного магазина и случайную свидетельницу. После того как подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, он скончался от эпилептического припадка.

Получить официальный комментарий от представителей органов госбезопасности на момент публикации этой новости корреспонденту 66.RU не удалось.