Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Права задержавшихся в аэропортах российских туристов защитит Дмитрий Медведев

8 ноября 2017, 20:09
Права задержавшихся в аэропортах российских туристов защитит Дмитрий Медведев
Фото: Элина Тихонова; 66.RU
Премьер-министр сообщил о подготовке специального плана по защите прав пассажиров.

На заседании по совершенствованию регулирования пассажирских авиаперевозок Дмитрий Медведев заявил, что правительство примет дополнительные меры по защите прав российских туристов, которые задержались в аэропортах. Это связано с поручением Владимира Путина, которое президент дал ранее.

По его словам, сейчас в рамках работы над выполнением поручения президента был разработан специальный план, который предусматривает защиту прав пассажиров.

«Понятно, что здесь речь пойдет прежде всего о людях, которые находятся в заграничных аэропортах, при задержках авиарейсов, чтобы они не оставались без гостиниц, без питания», — уточнил Медведев. «Нужно сделать все, чтобы авиаперевозчики исполняли свои обязательства перед пассажирами», — добавил он.

Кроме того, после ситуации с банкротством авиакомпании «ВИМ-Авия», которая не смогла расплатиться с поставщиками топлива, чиновники пристально следят за авиаперевозчиками. «Был подготовлен план (по обеспечению контроля за финансово-экономическим состоянием авиакомпаний). Первый блок этого плана, этих мер, направлен на повышение качества контроля за авиаперевозчиками, поскольку такой контроль необходим, перевозчиков у нас достаточно много. Мы будем дополнительно отслеживать показатели компаний, которые активно наращивают свой авиапарк», — рассказал Дмитрий Медведев.