Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сроки снова сорваны. Запуск трамваев по Татищева перенесли на новую дату

8 ноября 2017, 14:58
Сроки снова сорваны. Запуск трамваев по Татищева перенесли на новую дату
Фото: архив 66.RU
Сейчас на участке трамвайных путей завершаются пусконаладочные работы.

Как пояснили корреспонденту 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, на этой неделе трамвайное движение запущено не будет. Вероятнее всего, трамваи поедут по этому участку к концу ноября.

Анатолий Карманов, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга:

— В ближайший месяц планируется открытие движения трамваев по улице Татищева. Сейчас все проверяется. Все для безопасности пассажиров.

Напомним, изначально трамвайное движение планировали открыть ко Дню города, 19 августа, но затем сроки сдвинулись до второй половины сентября. Позже в эфире «Открытой студии» замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Белышев сказал, что трамваи запустят после 25 октября.

30 октября заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Архипов в эфире «Открытой студии» заявил, что рельсы на Татищева уже готовы к тому, чтобы по ним запустили трамвайное движение. Он пообещал, что трамваи пустят, как только будут пройдены все этапы согласования и приемки выполненных работ. Все должно произойти в течение недели или десяти дней, добавил он.

Как рассказал в эфире программы «События. Акцент» на телеканале ОТВ председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин, все проектные решения уже выполнены, все согласования от эксплуатирующих организаций получены. «Проблема возникла с электроснабжающей организацией, которая посчитала, что у нее могут возрасти нагрузки. Они решили подстраховаться и попросили нас произвести дополнительные расчеты», — пояснил глава комитета.