Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за остановки продажи билетов в плацкартные вагоны школьники останутся без каникул

7 ноября 2017, 16:48
Из-за остановки продажи билетов в плацкартные вагоны школьники останутся без каникул
Фото: архив 66.RU
Туроператоры прогнозируют сложности при покупке билетов для организованных выездов.

Из-за прекращения продажи билетов в плацкартные и общие вагоны могут быть сорваны детские туры на зимние каникулы. Об этом газете Российского союза туриндустрии заявила гендиректор компании «Анкор» Елена Шарина.

Елена Шарина, генеральный директор компании «Анкор»:

— Информация появилась в праздничные дни, и агентства, направляющие детские группы к нам в Москву, не успели отреагировать. Думаю, все впереди, ведь под такую перевозку всегда выкупают плацкарты, а на Новый год по стране обычно путешествует огромное количество детей.

По мнению Шариной, если 16 ноября (за 45 дней до предполагаемой даты отъезда) продажи билетов возобновятся, туркомпаниям придется выкупать билеты на общих основаниях вместе с частными лицами, что создаст дополнительные сложности.

Напомним, с 3 ноября Российские железные дороги временно прекратили продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования, отправляющихся с 1 января 2018 г. Это решение связано с тем, что в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) еще не приняли решение относительно тарификации билетов на пассажирские перевозки в 2018 г. По словам представителей РЖД, продажа будет возобновлена сразу же после того, как появится решение на этот счет.