Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правоохранители провели более 20 обысков по делу «Артподготовки»

4 ноября 2017, 15:36
Правоохранители провели более 20 обысков по делу «Артподготовки»
Фото: архив 66.RU
Движение «Артподготовка» и одноименный интернет-проект беглый оппозиционер Вячеслав Мальцев создал с целью организации в России революции.

В Москве и Московской области провели более 20 обысков, связанных с задержаниями участников движения «Артподготовка», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда, сообщает РБК. Задержанных подозревают в подготовке поджогов административных зданий в Москве в День народного единства и подготовке нападений на сотрудников правопорядка.

Сообщается, что при обысках изъяли электронные носители, данные с которых пополнили доказательную базу.

Напомним, участников экстремистской организации задержали в пятницу, 3 ноября. Сейчас они дают показания. У них сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютеры и телефоны, «коктейли Молотова», а также одежду, на которой обнаружили националистическую символику. Кроме того, у участников группировки была и экстремистская литература.

Создателем организации «Артподготовка» называется оппозиционер Вячеслав Мальцев, который минувшим летом покинул Россию. В октябре он был заочно арестован по делу об экстремизме.