Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Потомок Николая II выпустил лимитированную серию часов с каплей своей крови в честь 100-летия Революции

2 ноября 2017, 07:55
На продажу будут выставлены два экземпляра стоимостью 7 миллионов рублей.

Двоюродный правнук царя Николая Второго — князь Ростислав Романов (на фото) в год празднования 100-летия Октябрьской революции выпустил памятные ручные часы.

Из письма князя Романова:

— Мы сочли долгом напомнить, что революция была страшной трагедией, повлекшей за собой страдания и смерть многих людей из всех слоев русского общества. Мы не можем позволить себе забыть о кровопролитии миллионов русских людей, кем бы они ни были: белогвардейцами, убежденными коммунистами, рабочими, священниками, крестьянами или царской семьей, во главе с моим двоюродным прадедушкой, царем Николаем Вторым.

Аксессуар будет выпущен в ограниченном количестве, всего в пяти экземплярах. Полностью черные с одной маленькой, но очень броской деталью — каплей крови самого князя. По задумке Романова, она символизирует весь ужас, творившийся в смутное время 1917 года.

Представитель петродворцового часового завода «Ракета»:

— На них не только выгравирован официальный герб дома семьи Романовых, но и кровь в них настоящая. Для сохранности ее покрыли специальным лаком.

Судьба трех часов уже определена. Одни будут переданы музею завода, вторые отправлены в Москву, третьи будет носить сам Ростислав Ростиславович.

Оставшиеся часы будут выставлены на продажу. Приобрести их смогут очень обеспеченные люди, их стоимость — 7 млн руб. Все средства будут направлены на поддержание старейшего часового завода Петербурга.