Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После теракта в США планируют отменить грин-карты

1 ноября 2017, 20:21
Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости прекратить выдавать визы через лотерейную программу. Об этом он сообщил в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

После теракта в Нью-Йорке, совершенного иммигрантом из Узбекистана, Дональд Трамп заявил о необходимости отмены раздачи видов на жительство. Как отметил президент, подозреваемый в совершении теракта Сайфулло Саипов получил визу в США как раз через лотерею.

«Террорист прибыл в нашу страну благодаря так называемой DVLP. Мы ведем упорную борьбу за то, чтобы право на иммиграцию давалось на основе реальных заслуг, больше никаких лотерей от демократов. Мы должны стать намного жестче (и умнее)», — отметил он.

Напомним, 31 октября (в ночь на 1 ноября по московскому времени) на Манхэттене водитель на грузовике врезался в людей на велодорожке, после чего протаранил школьный автобус. Одиннадцать человек пострадали, восемь погибли. Преступника удалось задержать, он ранен и находится в больнице. Им оказался выходец из Узбекистана, переехавший в США в 2010 году. Полиция признала случившееся терактом и подтвердила принадлежность атаковавшего к «Исламскому государству» (запрещенной в России террористической группировке​).