Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Екатеринбург-Экспо» начали готовить главную елку города. Рассказываем, что там будет интересного

1 ноября 2017, 18:51
С 23 декабря по 10 января в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» будет работать новогодний парк развлечений «КосмоЁлка». Его впервые сделают тематическим и посвятят космосу. Для горожан обещают организовать бесплатный трансфер.

В программе организаторы обещают бесплатные мастер-классы от Музея космонавтики и представление под елкой. Кроме того, на 50 тыс. квадратных метров поставят целый парк аттракционов: более сотни каруселей, каток и автодром. Безлимитное посещение в течение одного дня будет стоить 790 руб.

Также в МВЦ покажут детский спектакль по мотивам «Снежной королевы». Он расскажет историю из будущего, переплетенную со знакомой всем детям сказкой. Благодаря интерактивной постановке с элементами 3D-анимации дети смогут почувствовать себя участниками космической экспедиции и очутиться на звездолете.

В «Екатеринбург-Экспо» начали готовить главную елку города. Рассказываем, что там будет интересного
Фото: Татьяна Гордеева для 66.ru

Как пояснили корреспонденту 66.RU организаторы, тема космоса была выбрана ими неслучайно. «В 2017 г. исполняется 60 лет начала космической эры человечества. В 1957 г. был запущен первый искусственный спутник Земли. 2017-й ознаменовался и другими событиями: 110 лет со дня рождения Сергея Королева, 160 лет со дня рождения Константина Циолковского», — поделились они.

Напомним, уже не первый год елка в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» становится главной в городе. Ее история началась еще в 2012 г. под руководством бывшего первого замглавы администрации губернатора Алексея Багарякова. Проект носил название «ГлавЁлка» и просуществовал два года. За это время его успели дважды переименовать — сначала в «Главную елку», а затем в «Экспоелку». В 2016 г. новогодний парк в МВЦ делать отказались, объяснив это тем, что не успели вовремя все спланировать.