Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каждый хочет стать президентом. Центризбирком завалили вопросами о том, как правильно баллотироваться

31 октября 2017, 20:00
Каждый хочет стать президентом. Центризбирком завалили вопросами о том, как правильно баллотироваться
Фото: архив 66.RU
После массового предвыборного ажиотажа среди знаменитостей механизмами выдвижения в президенты РФ заинтересовались многие жители страны.

Центризбирком рассказал, что чаще всего россияне интересуются тем, какие документы необходимы для выдвижения на пост главы государства. Как сообщает секретарь ЦИК Майя Гришина, такие вопросы поступают к ним ежедневно от самых разных граждан. Также россияне хотят узнать, насколько легитимны заявления знаменитостей об их желании принять участие в выборах.

Гришина напомнила, что пока избирательная кампания официально не началась, поэтому все процессы и заявления потенциальных кандидатов не регулируются избирательным законодательством.

Напомним, ранее о выдвижении в президенты заявили сразу несколько звезд. Среди них оказались телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон. Кроме того, сегодня о намерении баллотироваться в президенты от Партии добрых дел в социальной сети Instagram заявила Анфиса Чехова. По мнению руководителя партии, Чехова может собрать минимум 20% голосов.

«20% от миллиона — это 200 000. Так вот, если этот пост наберет 200 000 ваших лайков, так и быть, буду баллотироваться в президенты от Партии добрых дел», — сообщила она. Телеведущая отметила, что разделяет желание «защищать детей, женщин, природу, свободу и пенсионеров».