Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вокруг «Екатеринбург-Арены» закончили благоустройство. Что изменилось

27 октября 2017, 18:17
27 октября официально закончили благоустраивать территорию вокруг Центрального стадиона. Общая площадь благоустройства составила 8 га.

В рамках благоустройства вокруг спортивного комплекса из специального нескользящего покрытия сделали беговую дорожку длиной 800 метров. Зимой ее будут заливать и превращать в каток, на котором жители города смогут кататься на коньках.

Площадку вокруг стадиона озеленили: на прилегающем участке посадили деревья и кустарники. Более 500 квадратных метров участка превратились в альпийские горки и цветники. Кроме того, вокруг стадиона оборудовали входные группы, которые будут проверять входящих на все возможные опасные и запрещенные предметы и обеспечат безопасность на время чемпионата.

Как сообщают в администрации, в ближайшее время на территории обещают установить скамейки и урны. Сейчас рабочие продолжают монтаж архитектурной подсветки и ведут пусконаладочные работы. По вечерам на стадионе тестируют медиафасад и включают различные цветовые режимы.

Напомним, квартал вокруг спортивного косплекса «Екатеринбург-Арена» благоустраивают к чемпионату мира по футболу 2018 г. На работы из муниципального бюджета выделили 203 млн руб.