Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На время матчей ЧМ-2018 в России введут безвизовый режим

27 октября 2017, 07:52
На время матчей ЧМ-2018 в России введут безвизовый режим
Фото: архив 66.RU
Право въезда получат только обладатели персонифицированной карты зрителя.

Президент Владимир Путин поручил правительству до 18 декабря внести в Госдуму законопроект, предусматривающий безвизовый въезд иностранных болельщиков в РФ во время чемпионата мира по футболу 2018 г., сообщается на сайте Кремля. Речь идет о тех болельщиках, которые будут иметь при себе персонифицированную карту зрителя — Fan-ID.

Как говорится в опубликованном поручении, упрощенный доступ на территорию России должен быть обеспечен за 10 дней до начала первого матча и до дня финального поединка. Также глава государства поручил подготовить проект закона об ответственности за незаконную продажу и подделку билетов на матчи мундиаля или документов, дающих право на их получение.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Россия в первый раз в своей истории станет хозяйкой мирового чемпионата. Игры пройдут в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Первый матч пройдет в уральской столице 15 июня в 17:00 — известно, что в этой встрече сыграют соперники сборной России по группе (но не сама сборная). Второй матч пройдет 21 июня, и начнется он также в 17:00. Третья игра в Екатеринбурге состоится 24 июня в 20:00, четвертая — 27 июня в 17:00. Время указано местное.