Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Воинская часть и жилые дома в Елани остались без отопления из-за плохого мазута

24 октября 2017, 18:20
Воинская часть и жилые дома в Елани остались без отопления из-за плохого мазута
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
В поселке, где живут десять тысяч человек, до сих пор нет тепла.

Из-за некачественного топлива в поселке Елань исчезло отопление. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в еланском гарнизоне. По словам неназванного информатора, последние пару дней без отопления стоят жилые дома, казармы, два детских сада и школа. Казармы относятся к 473-му окружному учебному центру подготовки младших специалистов (в/ч 31612).

Как заявляет инсайдер, проблема связана с некачественным топливом. По его словам, в местную котельную поступил мазут, который не соответствует нормам — он не горит. Топливо приобрела УК «Главное управление жилищным фондом». Военная прокуратура уже начала проверку по данному факту.

«Эта информация нуждается в проверке, так как температурный режим в помещениях находится на особом контроле командования», — сообщил изданию руководитель пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин.

Срыв отопительного сезона может повлиять на учебный процесс — осенью в Еланском центре состоятся экзамены. Из-за того, что военнослужащие часто болеют, контрольные мероприятия могут сорваться.