Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские будут издалека следить за зрителями «Матильды»

24 октября 2017, 14:19
В день премьеры наряды перебазируются к кинотеатрам.

Во время премьеры фильма «Матильда», которая запланирована на 26 октября, полицейские будут дежурить возле кинотеатров. Об этом корреспонденту 66.RU сообщил начальник Управления организации охраны общественного порядка Олег Тощев. По его словам, правоохранители будут реагировать на возможные провокации.

Олег Тощев, начальник Управления охраны общественного порядка ГУ МВД по Свердловской области:

Полицейские будут издалека следить за зрителями «Матильды»

— В период проката художественного фильма «Матильда» на территории Свердловской области комплексные силы полиции будут приближены к объектам, осуществляющим показ, для оперативного реагирования на возможные нарушения общественного порядка.

Напомним, накануне 66.RU опросил руководство крупных городских кинотеатров. В большинстве комплексов заявили, что не будут обращаться за дополнительной охраной в день премьеры. Усилить охрану зрителей решил лишь Ельцин-центр на время визита режиссера Алексея Учителя в начале ноября и руководство киносетей «Синема Парк» и «Формула кино» на 26 октября.

Решение об усилении охраны в день премьеры «Матильды» может быть принято в связи с событиями 4 сентября. Рано утром ирбитчанин Денис Мурашов на УАЗе ворвался в ККТ «Космос», чтобы поджечь и взорвать комплекс. После задержания он рассказал, что день перед нападением провел в молитве в Храме на Крови.